21.04.2020

Вебинар «Как помочь детям справиться с сильными эмоциями?»

24 апреля в 19:00 специалисты Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербург проведут вебинар «Как помочь детям справиться с сильными эмоциями».

Как часто мы сталкиваемся с тем, что дети обижаются, заявляют «мама, ты плохая», пинают игрушки, испытывают сильный страх, сдаются после неудачи, не хотят идти в садик или в школу, расстраиваются из-за ссоры с друзьями?

Чтобы успокоить ребенка, в ход идут различные уловки: уговоры, отвлекания, советы, подробные объяснения, подарки. Иногда это помогает, но через день все повторяется, а ребенок так и не хочет контролировать свои эмоции.

На вебинаре мы разберем:
  • можно ли научить ребенка управлять своими эмоциями;
  • как реагировать, когда ребенок боится, обижается, делает на зло, злится;
  • как понять, когда нужно отвлечь ребенка, а когда нужно дать ребенку самому справиться;
  • как сделать так, чтобы ребенок не закрылся, а говорил о своих переживаниях.

Вебинар будет полезен родителям детей от 2,5 до 12 лет. Мы расскажем, как можно научить ребенка говорить словами о своих эмоциях, а не взрываться или обижаться.

Ведущей вебинара станет Анастасия Тельканова, специалист ресурсной превенции, психолог.

Участие в вебинаре бесплатно. Необходима предварительная регистрация

Ссылка на вебинар будет отправлена вам на почту за час до мероприятия. Если вы не получили письмо, проверьте папку «Спам» в почте. Письма с ссылкам часто уходят туда.

В рамках проекта «Когда мы рядом», получившего поддержку Фонда президентских грантов, «Детские деревни – SOS» проводят вебинары для семей и специалистов помогающих профессий, направленные на повышение осведомленности о потребностях семей в кризисе, возможных формах взаимодействия и взаимопомощи участников проекта.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...