01.12.2021

Вебинар для Центров социального обслуживания населения

1 декабря руководитель Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде Смирнова Жанна Евгеньевна провела вебинар для специалистов организаций социального обслуживания восточных районов Вологодской области на тему: «Знакомство с разнообразными методами куклотерапии».

В ходе онлайн-встречи специалисты познакомились с историей создания куклы, ее «магическими» свойствами, видами и методами работы с куклой. Особое внимание было обращено на проблемы детей и мам, которые можно урегулировать с помощью куклотерапии. Участники рассмотрели, как каждый из типов кукол влияет на эмоциональное состояние благополучателей. Были отмечены феномен куклы в человеческой жизни, алгоритм и варианты программ психотерапевтической работы.

В конце вебинара ведущая познакомила участников с программой по арт-терапии, над которой работает в настоящее время, «Моя магическая кукла».

Участники проявили интерес к предложенному методу работы, поблагодарили за интересный вебинар и выразили желание встретиться в таком формате еще раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...