02.08.2021

Вебинар для специалистов Вологодской области

27 июля в рамках программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Детской деревни SOS Вологда проведен вебинар для сотрудников социальных учреждений Вологодской области – психологов и педагогов – на тему: «Playback театр – как технология работы с семьями и детьми».  

Ведущая вебинара Галина Широхова рассказала участникам о технологии «Playback театр» (англ. - игра назад), когда он впервые появился в России, каким образом развивался и как сейчас проводятся занятия с детьми на примере занятий с ребятами из Детской деревни.

Целью данной технологии является развитие креативности, социальных и коммуникативных навыков средствами интерактивного психологического театра. На его занятиях созданы условия для развития эмоциональной сферы личности детей, раскрытия их творческого потенциала, приобретения уверенности в себе и выстраивания эффективной коммуникации. Дети с удовольствием рассказывают истории, играют их на сцене, пробуют себя в роли ведущих и музыкантов. Форма театра, предлагаемая ребятам, позволяет в безопасной среде прожить негативный опыт и отреагировать эмоции.

Вебинар получился интересным и познавательным. Участники поблагодарили наших специалистов за новые знания и высказали пожелания продолжать знакомить их с новыми методами работы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...