25.05.2022

В. В. Путин заявил, что многодетная семья должна стать трендом

«Семья, где растут трое, четверо и более детей, уже сама по себе имеет высокий статус и должна иметь в общественном сознании такой статус, и должна поддерживаться со стороны государства. Потому что для России многодетная семья – нам хорошо известно, это всегда было у нас в России, – это историческая традиция, и нужно эту традицию возвращать. Она востребована нашим современным развитием, должна утвердиться как норма, как ценностный ориентир для общества и как важнейший приоритет для государства.

Многодетная крепкая благополучная семья – это базовый ответ на демографические вызовы, с которыми мы сталкиваемся», – сказал Путин, открывая заседание президиума Госсовета.
В своей работе мы также стремимся к тому, чтобы многодетная семья стала нормой и ценностным ориентиром для общества. На протяжении всей нашей деятельности мы успешно взаимодействуем с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с Общественным советом при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, чтобы вместе способствовать улучшению положения детей и семей целевой группы как в конкретных регионах работы Детских деревень SOS, так и в Российской Федерации в целом.  В партнерстве с государственными и негосударственными организациями мы способствуем совершенствованию государственной политики.

Наше участие в качестве экспертов на различных площадках для взаимодействия некоммерческих организаций и органов власти, включая участие в Общественных и координационных советах, позволяет нам открыто делиться имеющимся опытом и знаниями, представлять свою позицию, обсуждать возможности для решения проблем в области поддержки детей и модели многодетной семьи.  

Хочется особо отметить, что в апреле в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание участников рабочей группы стратегической программы Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка «Дети в семье», руководителем которой назначен исполнительный/национальный директор Межрегиональной благотворительной общественной организации Российский Комитет «Детские деревни SOS» Николай Слабжанин.

Мы рады предоставить наш опыт и экспертные наработки. Так, например, Детская деревня SOS Томилино стала рабочей выездной площадкой всероссийского Форума «Жить и воспитываться в семье». Для нас это было важно по нескольким причинам. Это и реальное признание эффективности нашей работы с семьей. И широкое распространение опыта, так как участниками визита стали уполномоченные по правам ребенка из многих регионов России и сотрудники социальной защиты и образования, представители профильных НКО. Очень важно, что, представляя подходы нашей работы, мы получили положительную обратную связь от коллег-практиков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...