08.02.2018

В ожидании Масленицы

8 февраля в Программе «Укрепление семьи» города Череповца состоялась встреча семей «В ожидании Масленицы». В ходе мероприятия семьи посетили творческий мастер-класс по изготовлению народной куклы и кулинарный мастер-класс по приготовлению блинов с разными начинками.

Специалисты программы предложили благополучателям изготовить народную куклу Масленицу – помощницу в домашних и учебных делах. Кукла выполнялась из ярких тканей оттенков цвета солнца – главного символа народного праздника Масленица – и украшалась лентами.

Приглашенный гость Ольга Петровна организовала праздничное чаепитие, где дети и родители не только отведали вкусных блинов с разными начинками, но и узнали рецепты блинов на припёке – с начинкой из лука или моркови. Кульминацией мастер-класса стало приглашение от Ольги Петровны испечь блины. В офисе Программы «Укрепление семьи» все участники от мала до велика попробовали испечь свой кружевной блин.

Подобные встречи позволяют детям и родителям совместно провести время, пообщаться в теплой дружеской атмосфере и обменяться положительными эмоциями.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей для выхода из трудной жизненной ситуации «СП+» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...