19.07.2017

В гостях у «Синей птицы»

Одним из партнеров Программы «Укрепление семьи» города Череповца в направлении поддержки детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является некоммерческая организация «Синяя птица». Данная организация работает с женщинами, пострадавшими от домашнего насилия, и проводит мероприятия, направленные на профилактику домашнего насилия в семьях.

От руководителя «Синей птицы» Наталии Токмаковой поступило предложение пригласить к ним на тренинг девушек от 15 лет из семей, находящихся на сопровождении Программы, а самим специалистам принять участие в качестве гостей, которые делятся своей историей успеха, и провести мастер-класс.

Обычно, на занятиях тренинга девушки узнают новое о здоровом образе жизни, работают над развитием уверенности в себе, открывают для себя новые возможности реализовать свой потенциал, укрепляют свою индивидуальность, учатся распознавать ситуации, когда ущемляются их права и искать выход из этих ситуаций. Приглашённые гости своими историями о жизни, о профессии, об организации, в которой работают, создают разнообразие вариантов выбора профессии, карьеры, жизненных планов.

Так, 19 июля ведущий специалист по социальной работе программы «Укрепление семьи» Зоя Кудряшова пришла в гости к 10 юным участницам тренинга «Ты не одна», организованного «Синей птицей». Девушкам было предложено сделать рисунок и сочинить рассказ о главном герое рисунка. Далее прошла небольшая терапевтическая работа с желающими. Это вызвавшее искренний интерес упражнение, дало возможность участницам рассмотреть свои ситуации со стороны и стало прекрасным завершением занятия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...