18.07.2017

В гостях у Детской деревни – SOS Томилино побывал Абельбейсов В.А.

18 июля Детскую деревню – SOS Томилино посетил Абельбейсов В.А., сотрудник Отдела по обеспечению деятельности Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
    
Цель визита – понимание ситуации с защитой прав детей, ребят приемных семей, сопровождаемых Детской деревней – SOS Томилино, знакомство с моделью Детской деревни – SOS.

В рамках визита состоялись встречи с приемными семьями, посещение гостиницы для семей, попавших в кризисную ситуацию, программы профилактики социального сиротства, посещение службы пост-интернатного сопровождения выпускников детских интернатных учреждений, действующей в рамках Программы «Детская деревня – SOS» Москва и Московская область.

Наш гость познакомился с семьей мамы Веры. Он обсудил некоторые правовые трудности и обещал оказать посильную поддержку в их разрешении.

Помимо этого состоялись рабочие встречи с Национальным директором Детских деревень – SOS Россия Слабжаниным Н.Ю. и директором Программы «Детская деревня – SOS» Москва и Московская область Васильевым А.А.

Эти встречи прошли в рамках подготовки визита госпожи Кузнецовой, Уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, в одну из наших Деревень.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...