29.06.2019

В гостях у арктических обитателей

29 июня в Мурманске в рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» на базе Мурманского океанариума состоялось интегрированное развлекательное мероприятие для семей из г. Мончегорска, воспитывающих детей с инвалидностью, «В гостях у арктических обитателей». Социальный центр – SOS Мурманск организовал для детей посещение цирковой программы океанариума с участием арктических тюленей.

Гостям рассказали много интересного об артистах океанариума – арктических тюленях Филе, Варе, Даше, Кнопе, усатом морском зайце Дике и молодой начинающей артистке, сером тюлене Живе.

Дети и родители познакомились с этими необычными животными и смогли увидеть их творческие номера с мячами, обручами и музыкальными инструментами.

Во время выступления животных гости с радостью и восторгом аплодировали и, не отрываясь, следили за всеми морскими обитателями. После окончания программы дети и взрослые покидали зал в прекрасном настроении.

Такие мероприятия помогают детям совместно с родителями получить положительный эмоциональный заряд и расширить возможности проведения совместного досуга.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...