30.03.2018

В гости в Снежную деревню

30 марта семь ребят из Детской деревни – SOS Кандалакша посетили Снежную деревню в городе Кировске. Эта поездка стала призом для команды победителей нашего деревенского конкурса снежных фигур, который состоялся 25 марта.  

Полтора часа дороги до туристического центра в пригороде Кировска пролетели незаметно. Посещение комплекса началось с экскурсии по Снежной деревне – уникальному сооружению из снега и льда, занесённому за свой размер в Книгу рекордов России. В этом сезоне 50 мастеров из стран СНГ и Финляндии создали 117 скульптур из снега и льда, которые разместились в 20 залах Снежной деревни. Во время экскурсии ребята смогли полюбоваться великолепными работами мастеров и получить заряд вдохновения для создания собственных снежных скульптур.  

После экскурсии по Снежной деревне ребята с удовольствием подкрепились горячим чаем с блинами, покатались на ватрушках и поиграли на свежем воздухе. Было очень весело и интересно. Все без исключения ребята остались довольны и вернулись домой полные новых впечатлений и ярких эмоций.  

Детская деревня – SOS Кандалакша выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Комягину Владимиру Прокопьевичу за организацию визита в экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.