04.10.2022

В Детской деревне SOS Вологда начала работу швейная мастерская

В прошлом году ребята из Детской деревни SOS Вологда обучались в Школе шитья для начинающих. Занятия проходили в партнерстве с Вологодским колледжем технологии и дизайна. Полученные навыки ребята закрепляли под наставничеством семейной помощницы Светланы Асланян.

Как говорит сама Светлана: «Мы учим детей ремонтировать свою одежду, ставить заплатки, пришивать пуговицы, петельки, подшивать брюки, юбки, шить мягкие игрушки и не только. Научить ребенка шить не просто, но обязательно нужно».

Чем же полезно шитье, кроме бытовой необходимости? Шитье снимает стресс, успокаивает, развивает фантазию, усидчивость, внимательность. Дети посещают мастерскую по шитью с большим удовольствием, отмечая и практическую пользу для себя. Навыки работы с иголкой, ножницами, умение пользоваться швейной машиной обязательно пригодятся любому ребенку в жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.