23.02.2023

В Детской деревне SOS Вологда играли в «Зарницу» и соревновались в викторине

22 февраля, накануне Дня защитник отечества, в Детской деревне SOS Вологда прошли два интересных события, благодаря которым ребята расширили свой кругозор, научились работать в команде и самостоятельно принимать решения.

Во-первых, в этот день для ребят и взрослых прошла туристко-патриотическая игра «Зарница». Ее провели сотрудники Центра туристско-патриотической направленности «Путник». В соревнованиях приняли участие 22 ребенка и 4 родителя. Соревнования проходили на свежем воздухе, ребята преодолевали полосу препятствий, искали контрольные пункты в спортивном ориентировании, а также всей командой спасали своих пап.

А для детей, которые учатся в школе во вторую смену, в это день прошла викторина «От штыка до клинка», которую провели сотрудники Городской библиотеки № 18. Викторина – это хороший способ для развития интереса у ребят чтению, а еще фантазии, воображения и художественного вкуса. В мероприятии приняли участие 10 ребят и трое родителей. Ребята разделились на две команды и соревновались, кто больше знает. Какое море называлось Русским? При каком князе служили три богатыря? Какому вологодскому авиаконструктору установлен бронзовый бюст? И даже если кто-то не знал ответов на эти вопросы, то теперь точно знает.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.