29.11.2022

В честь Дня матери в Мурманске устроили четыре праздника

Наши мурманские коллеги в честь Дня матери устроили не один, а целых четыре праздника. Их участниками стали семьи с детьми, состоящими на сопровождении наших специалистов, и семьи наших волонтеров.

Для родителей и детей из Ловозерского района Мурманской области подготовили два творческих занятия: «Всё на земле от материнских рук» и «Мамин день календаря». Наши специалисты рассказали ребятам об истории возникновения праздника, подготовили иллюстрированную книжную выставку «Любовью материнской мы согреты», и вместе детьми, их мамами и папами научились делать брелоки: в селе Ловозеро - в саамском стиле со светоотражающим элементом, а в поселке Ревда - мягкий брелок в виде сердца. Мамы получили огромное удовольствие от подарков, сделанными специально для них.

Виктория, участница мастер-класса,15 лет:

«Как же круто, что мы с папой побывали на занятии и сделали для нашей мамы подарок! Мама у нас приболела, но обязательно скоро поправится. И наш брелок всегда будет с ней!»

День Матери для семей Мурманска и города Кола Мурманской области прошел не менее интересно. Дети и родители побывали на праздничном концерте в Мурманском областном Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова, а потом в Социальном центре SOS Мурманск наши сотрудники провели для них мастер-класс. Дети и взрослые с удовольствием сделали необычную открытку в виде мишки с лапками. Дети, как всегда, подошли к вопросу креативно: у одного мишки-инопланетянина было аж, 9 глаз, а у другого – очень длинные лапки для крепких объятий мамы, бабушки и сестрички!

Ребята поняли, что с помощью такой открытки проявлять заботу и внимание к маме еще и очень весело! Поздороваться, обнять маленькими плюшевыми лапками, послать воздушный поцелуй и вот, общение получилось!

Полина, участница мастер-класса, 8 лет:

«Я так люблю, когда моя мамочка улыбается! Мне нравится, когда она меня целует, обнимает, а с открыткой-обнимашкой, которую я ей сегодня подарила мы можем обниматься еще больше…».

И на каждом из четырех праздников в конце было чаепитие. Ведь попить чаю с печеньем в кругу родных – это так здорово и полезно для укрепления семейных отношений!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...