02.07.2020

Увлекательная игра «Умники и умницы»

2 июля специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи провели в Казани провели увлекательную игру «Умники и умницы» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии приняли участие 11 детей в возрасте от 6 до 13 лет.

Все участники игры поделились на две команды. Самым первым заданием для команд была самопрезентация. Для выполнения этого задания участники должны были придумать название своей команды и девиз.

Основной этап игры состоял из цикла вопросов, на которые дети должны были правильно ответить. В викторине было более 50 вопросов из разных областей знаний: спорт, творчество, животные, сказки и «почемучкины вопросы».

В перерывах между вопросами, дети участвовали в играх и упражнениях на сплочение, внимательность и креативность. В играх и упражнениях команды получали дополнительные баллы.

В программе не было победителей и проигравших – победила дружба. В рамках программы дети узнали много нового и интересного, расширили свои знания, умения и навыки работы в команде, улучшили свои коммуникативные способности и лидерские качества.  Но самое главное – дети ушли с горящими глазами, получив кучу положительных эмоций и впечатлений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...