09.08.2021

Увлекательная и полезная прогулка по лесу

Каждому взрослому человеку знакомы разные забавы из детства, например, «Я знаю пять имен», «Салочки», «Жмурки», «Мои часы показывают пять», а также многие другие игры, которые помогали весело провести время в компании сверстников во дворе или на лесной поляне.

9 августа ребята из Детской деревни SOS Кандалакша вместе со взрослыми отправились на прогулку по лесу. Чтобы путешествие было еще более интересным и увлекательным, дети решили принять участие в испытании – шаг за шагом, игра за игрой им нужно было дойти до родника Терпения. Выполнив с достоинством задания, ребята набрали воды и продолжили свой путь к реке Нива.

К сожалению, наш мир небезопасен, поэтому задача любого взрослого научить ребёнка самостоятельно жить в этом мире и справляться с трудностями. Заключительно игрой для юных путешественников стала игра-задание «Что делать, если...». Например, «Что делать, если ты потерялся?», «Что делать, если собака ведет себя агрессивно?» или «Что делать, если тебя дразнят?».

Когда выполненные испытания остались позади, для детей был организован пикник на природе, ведь за время прогулки они успели проголодаться. В конце ребята вспоминали игры, которые им больше всего понравились. Теперь дети знают, как можно провести время весело и с пользой на свежем воздухе в компании своих друзей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...