27.10.2019

Утренние гости: «Детская деревня – SOS»

27 октября утренними гостями на студии радиостанции ВГТРК Вологда стали руководитель Детской деревни – SOS Вологда Черствая Ольга Евгеньевна, президент РК «Детские деревни – SOS» Баранников Михаил Николаевич и исполнительный директор РК «Детские деревни – SOS» Слабжанин Николай Юрьевич.

Президент Российского комитета «Детские деревни – SOS» Баранников М.Н. рассказал о проблеме социального сиротства, о том, что «Детские деревни – SOS» есть в 136 странах мира, в России существуют 6 Детских деревень, а также о том, что Программа «Укрепление семьи» реализуется в Татарстане. Детские деревни создаются для того, чтобы сохранить семьи, для того, чтобы дети воспитывались в семье. Огромная работа проводится специалистами, психологами.

Как отметил Михаил Николаевич: «Нам удалось сохранить 15 тысяч детей в семьях. В 2019 году «Детские деревни – SOS» отмечают свой 25-летний юбилей. За это время в Вологодской области открыто два офиса для поддержки семей в г. Вологда и г. Череповец. Налажены партнерские отношения с бизнесом и организациями социальной защиты и органами опеки. Выражаем огромную благодарность за поддержку, которую оказывает государство. Мы защищаем права ребенка. Детские деревни – это модель замены детских домов. Детские деревни – не сиротское учреждение, у ребенка есть мама (приемная мама)».

Руководитель Детской деревни – SOS Вологда Черствая Ольга Евгеньевна рассказала о том, что дети готовят подарки к дню рождения Детской деревни. Кроме того, проводится множество мероприятий, круглых столов. Специалистами Детской деревни ведется работа по написанию нового гранта, который будет реализоваться на территории Вологодской области и других областей.

Исполнительный директор РК «Детские деревни – SOS» Слабжанин Николай Юрьевич отметил, что в организации проводится большая информационная работа. На сайте Детских деревень можно увидеть информацию о проводимых мероприятиях, множество фото- и видеоматериалов. В новостной ленте можно посмотреть новости о других регионах. Узнать, чем сегодня живут Детские деревни – SOS в России, что происходит в других регионах, в том числе и в Вологодской области.

В завершении своего выступления Ольга Евгеньевна сказала: «Не всякая семья готова заявить о своих проблемах. Можно всегда прийти в Детскую деревню – SOS Вологда или позвонить по телефону 74-40-04. Звоните, обращайтесь, мы поможем. Мы пришли работать, чтобы делать добрые дела».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.