18.10.2020

Уличная экскурсия «Сказочный Петербург»

Алёна и её семья – это незаменимые добровольцы, у которых всегда есть идеи для поддержки благополучателей Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге. В этот раз для подопечных Программы было организовано знакомство с городскими пространствами, находящимися в центре, но спрятанными от посторонних глаз.  

18 октября был поставлен новый рекорд: три экскурсионные группы, и все на улице! Переменчивая осенняя погода не стала помехой. Прогулка была очень динамичной, ведь одна достопримечательность сменяла другую. В очередной раз Алёна подарила подопечным Программы запоминающиеся и яркие эмоции.

Оказалось, что улица Правды в Санкт-Петербурге полна сюрпризов и интересных историй, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. В ходе экскурсии Алёна рассказала о воспитании учеников в 19 веке, показала малые городские скульптуры и поведала, где раньше находился «Дом Хлеба и Плюшки».

В завершение встречи участники встретились с героями книги «Волшебник Изумрудного города». Дети особенно были рады провести время в компании добрых персонажей. Родители малышей отметили, что экскурсия была очень интересная и познавательная, она пролетела на одном дыхании, в формате увлекательной беседы. Подростки же благодаря новым знаниям захотели и дальше узнавать город. По их словам, это был чудесный день.

Экскурсия проведена в рамках проекта «Когда мы рядом», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать