24.11.2020

Укрепление ресурса женщины в сложной ситуации

В рамках грантового проекта «Расти счастливыми» («Grow happily») Программы «Укрепление семьи» в Вологде 24 ноября проведён вебинар для родителей и специалистов, оказывающих социальную поддержку семьям с детьми, «Укрепление ресурса женщины в сложной жизненной ситуации».

В обучении приняли участие 35 человек: специалисты, родители, воспитатели, социальные педагоги, психологи и специалисты дошкольных образовательных учреждений Вологодского района.

В ходе вебинара участники познакомились с техниками «Колесо баланса», «Матрица управления временем», «Шкала мученичества и легкость жизни».

Участники на практике освоили технику «Колесо баланса». Эта простая техника позволяет оценить свою удовлетворенность в восьми сферах жизни: здоровье, финансы, семья, карьера, личностный рост, отдых, отношения, духовность. С помощью этого метода мы увидели свою жизнь по-новому и узнали, как обрести жизненный баланс. Участники поняли, что такое комплекс «мученичества» и узнали, откуда он берется. Затем рассмотрели способы исцеления от него и сделали упражнение «Шкала мученичества и легкость жизни». Через эмоции попробовали ощутить на себе «тяжесть» и «легкость» жизни. Все согласились, что в легкости жить приятнее и интереснее.

Вебинар, по отзывам коллег, получился полезным и познавательным. В завершение участники сказали, что обязательно внедрят полученные знания в работу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...