03.03.2022

Учимся выстраивать отношения с миром и друг с другом

В рамках реализации проекта «Непростая тема» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов в Доме молодежи SOS Мурманск для молодых людей прошли тренинги под руководством высококвалифицированного практикующего психолога-сексолога  Кофейниковой Людмилы Сергеевны.

В Доме молодежи живут ребята, имеющие травматичный опыт проживания в своей биологической семье, пережившие разрыв с кровными семьями, сменившие несколько приемных семей на разных этапах своего жизненного пути.

Построение гармоничных отношений с противоположным полом у юношей и девушек вызывает большие трудности. Причины скрыты в отсутствии семейной модели воспитания, негативном жизненном опыте, множестве страхов и неуверенности в себе.

Под руководством опытного психолога ребята обучались приемам избавления от страхов, поддержания приятной беседы с собеседником, способам коммуникации, умению быть привлекательным человеком, навыкам расположения партнера к себе.

Все участники остались довольны занятиями и смогли задать все интересующие их вопросы Людмиле Сергеевне.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать