16.03.2022

Учим мам справляться с задачами и проблемами

Уже начало входить в традицию занятия женской группы, которые проходят каждую среду. Так в Программе профилактики социального сиротства и укрепление семьи г. Вологды состоялось еженедельное занятие по программе «Семь ключей к женскому счастью», для мам, находящихся на сопровождении программы. Данные занятия направлены на поиск внутренних ресурсов. Участие приняли 6 мам.

Тема занятия была посвящена исследованию положительного пространства жизни и принятию ответственности за происходящее.
В ходе женской встречи участницы познакомились с техникой «Колесо жизненного баланса», в которой рассмотрели восемь сфер жизни: здоровье, финансы, семья, карьера, личностный рост, отдых, отношения и духовность. Женщины увидели, куда сейчас направлено их внимание.

Для одной большую часть жизни занимают дети и ее семья, другая озабочена здоровым образом жизни и правильным питанием. И у всех мам нашлись сферы, которым сейчас необходимо уделить наибольшее внимания. Так, участница встречи Анастасия осознала, что она мало времени уделяет отношениям с любимым мужем и написала план для улучшения ситуации. Мария поняла, что совсем не занимается своим здоровьем и написала план, чтобы улучшить его.

Каждая из участниц получила свой инсайт и после этого занятия к ним пришло осознание, куда двигаться дальше, чтобы обрести жизненный баланс.

Эта встреча показала участницам насколько сейчас все восемь сфер сбалансированы в их жизни.
Занятие способствовало снижению психофизического напряжения и пониманию, как обрести свой жизненный баланс.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...