23.09.2020

Учебно-тренировочная эвакуация

23 сентября в 10 часов утра в Детской деревне – SOS Вологда прошла запланированная учебно-тренировочная эвакуация из зданий и домов в случае возникновения пожара.

В тренировочных занятиях приняли участие специалисты Детской деревни, родители и дети, проживающие на территории Детской деревни. Такие мероприятия позволяют приобрести навыки безопасного поведения. Участникам в доступной форме рассказали о действиях в случае чрезвычайной ситуации: куда обращаться, как эвакуироваться и сохранять максимально возможное спокойствие, как правильно организовать безопасность детей, как пользоваться огнетушителями.

После сигнала голосового оповещения в 10 часов 00 минут, специалисты и родители осуществили организованный выход детей через соответствующие выходы за 4 минуты. Сотрудники МЧС России продемонстрировали процесс спасения человека из условно горящего дома, который занимает около двух минут.

Тренировочная эвакуация прошла успешно, дети и взрослые вспомнили необходимые меры предосторожности и порядок действий в экстренной ситуации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...