12.04.2020

Учеба из дома

Самоизоляция изменила привычный уклад жизни в семейных домах Детской деревни – SOS Кандалакша, но приемные и SOS-мамы делают всё возможное, чтобы многое оставалось как прежде. С утра у ребят проходит дистанционное обучение. В перерывах между школьными онлайн-занятиями их ждёт вкусный компот с пирожками, заботливо испеченными мамами. Такие «домашние перемены» между уроками ничуть не хуже школьных.

Для тех, кто хорошо умеет обращаться с компьютером и разбирается в новых технологиях, настал звездный час. Ребята с удовольствием помогают тем, кто с интернетом на «вы». Благодаря этому у всех взрослых и детей равные возможности по доступу к информации и учебе.

После уроков у ребят всё как обычно: можно почитать книгу, с помощью карандашей и красок выразить свои эмоции в альбоме или повозиться со своими любимыми игрушками. Многие занялись самообразованием и осваивают различные онлайн-курсы. Несмотря на непростую обстановку, у ребят продолжается интересная жизнь!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать