28.06.2019

Участие в заседании Общественной палаты Татарстана

Сотрудники Программы «Укрепление семьи» в Республике Татарстан во главе с руководителем Программы Головатенко А.А. приняли участие в заседании секции в Общественной палате Республики Татарстан.

Заседание на тему «Проблемы и перспективы развития гражданского общества в эпоху интернет-технологий» проводилось в рамках научно-практической конференции «Человек в интернет пространстве». Открыл обсуждение Председатель Палаты Татарстана Анатолий Фомин. Он обозначил проблемы и перспективы развития гражданского общества в эпоху интернет-технологий, отметил важность изучения, анализа этой темы для определения потенциала развития институтов гражданского общества с учетом развивающихся интернет технологий, появляющихся угроз и рисков виртуального мира. Анатолий Фомин особо подчеркнул важность эффективного использования его уникальных интернет-возможностей для конструктивных коммуникаций с гражданами, общественными организациями, органами государственной власти и муниципальными образованиями.

Также в рамках заседания председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев рассказал о развитии цифровых технологий в жизни общества. Выступление заведующего кафедрой конституционного и административного права КФУ Евгения Султанова было посвящено свободе слова в сети Интернет. Основная тема, которую обсуждали эксперты со всей страны, – проблемы и перспективы развития гражданского общества в эпоху бурного развития интернет-технологий.

Для сотрудников Программы «Укрепление семьи» стала важной информация о взаимодействии между НКО, государственными структурами и общественной палатой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...