27.01.2022

Участие в семинаре профсоюзного актива

27 января в актовом зале профсоюзного актива состоялся семинар Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, на которое была приглашена директор Детской деревни SOS Вологда Ольга Евгеньевна Чёрствая.

На встрече присутствовали Председатель Вологодской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Шаверина Марина Валентиновна и председатели первичных профсоюзных организаций Вологодского района.

В начале встречи Шаверина М. В. поприветствовала участников и представила директора Детской деревни SOS Вологда О.Е. Черствую.

В ходе семинара Ольга Евгеньевна рассказала о деятельности учреждения, а также поблагодарила и выдала благодарности участникам семинара, которые приняли активное участие в акции #Станьновогоднимволшебником Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде в конце декабря 2021 года.

Председатели 22-х профсоюзных организаций помогли специалистам в сборе сладких новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на сопровождении Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде состоит 157 семей, в них воспитываются 229 детей. Ольга Евгеньевна отметила, что с помощью таких неравнодушных людей все дети были обеспечены сладкими подарками.

Затем участники обсудили свое дальнейшее взаимодействие: Ольга Евгеньевна пригласила всех участников на экскурсию в Детскую деревню, чтобы показать, как проходит жизнь семей и детей, проживающих на территории Деревни. Председатели профсоюзных организаций предложили разрешить вопрос по трудоустройству подростков возраста 14+.

Встреча была очень интересной и познавательной для всех участников семинара.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...