15.07.2021

Участие в онлайн-форуме «Вместе с детьми»

Участникам молодежных программ Детской деревни SOS Пушкин вручили благодарственные письма и подарочные сертификаты за участие в Всероссийском онлайн форуме с зарубежным участием «Вместе с детьми», который проходил 1 июня. Его организатором выступил Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства просвещения РФ, МГППУ и еще 25 НКО, государственных и муниципальных организаций и учреждений сферы защиты детства.

Центральной темой дискуссии стали вопросы расширения практики участия детей в принятии важных для них решений. По результатам встречи участники подготовили предложения, которые войдут в общую резолюцию Форума.

Участницы от Детской деревни SOS Пушкин выступили в секции «Образование», они подготовили доклады о своем видении современной системы образования. Затрагивались сложные и проблемные вопросы, однако девушки говорили не только о проблемах, но и возможных путях их решения.

Важность и большое значение форума заключалась в том, что дети и молодые люди принимали в нем полноправное участие наравне со взрослыми, они помогали найти темы для обсуждения, предлагали свою позицию или высказывали мнение по предложенным темам.

Мы благодарим организаторов форума за возможность для молодежи высказать свою точку зрения, а также участниц форума из Детской деревни SOS Пушкин за их вовлеченность в решение проблем в сфере семьи и детства!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...