08.09.2020

Участие детей в профилактике жестокого обращения

7–8 сентября в Детской деревне – SOS Лаврово состоялся семинар-тренинг «Развитие практики участия детей и молодых людей в вопросах профилактики жестокого обращения».

В мероприятии приняли участие представители разных организаций – психолого-педагогические сотрудники Детской деревни – SOS Лаврово, Дома молодежи – SOS Орёл, Программы «Укрепление семьи», приемные родители, учителя и сотрудники ПДН ОМВД.

Было очень важно для всех участников – обменяться опытом и узнать точку зрения друг друга по таким важным вопросам, как права детей, участие детей в принятии решений, дискриминация, защита от жестокого обращения и многие другие.

Во время семинара-тренинга работа велась в малых группах. Участники вступали в дискуссии, выполняли практические упражнения.

Тренинг-семинар прошел в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», поддержанного Фондом президентских грантов.

Ведущий: Мелешко Татьяна Альбертовна, Руководитель направления альтернативной опеки РК «Детские деревни – SOS».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...