18.05.2019

«Ты и я – дружная семья!»

В рамках проекта «Открытый мир» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область» Социальный центр – SOS Мурманск 18 мая организовал и принял участие в проведении интегрированного детско-родительского праздника «Ты и я – дружная семья!» для семей Мурманска и Североморска, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному Дню семьи.

В данном мероприятии приняли участие 56 детей и 44 родителя.  

На празднике присутствовали и наши партнеры – специалисты коррекционного образовательного учреждения Мурманской области.

Юные участники праздника и их родители получили незабываемые яркие впечатления от встречи с Профессором ДНК, который не только показывал научные опыты, но и приглашал ребят с родителями самим стать немножко волшебниками. Канистерапевты и волонтеры клуба «Романов на Мурмане» показали выступление специально обученных собак и организовали фотосессию с ними.

На празднике родители совместно с детьми выполняли творческие, увлекательные задания, которые дали им возможность тесно взаимодействовать друг с другом, делиться положительным и эмоциями.

Яркие и незабываемые впечатления от праздника еще раз показали, что семья – это главная ценность для всех: и маленьких ее членов, и взрослых. Пока дети играли с волонтерами, родители смогли пообщаться, получить удовольствие от происходящего.

Подобные мероприятия позволяют укрепить детско-родительские отношения, социализировать и интегрировать детей со статусом инвалидности, укрепить семейные ценности и приобрести новые семейные традиции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...