11.05.2023

Творчество для восполнения родительского ресурса

Задача улучшения взаимопонимания между нашими подопечными и родителями является одной из ключевой для специалистов Социального центра SOS Казань.

Для воспитания эмоционально здорового ребенка родителю самому необходимо внимательно относиться и к своему эмоциональному состоянию, которое напрямую влияет на взаимопонимания с ребенком. В потоке проблем и задач взрослые порой забывают, как необходимо внимание и поддержка их детям. Найти опору для решения возникших сложностей во взаимоотношениях предлагает наш Социальный центр SOS Казань.

В конце апреля здесь прошел мастер-класс по бумажной лозе. Родители занимались приятным видом творчества, при этом обсуждая с психологом центра вопросы воспитания детей.

Атмосфера творчества помогла уменьшить стресс и тревогу при обсуждении эмоционально-сложных моментов в взаимоотношениях между родителями и детьми. Мастер-класс предрасположил родителей к обсуждению психологических проблем в семье через метафорические примеры. Как известно, метафорические модели позволяют посмотреть на жизненные ситуации со стороны и находить решения при меньшем эмоциональном давлении.

– Творчество помогает пополнять свое эмоциональное состояние положительными эмоциями, в чем остро нуждаются загруженные работой и проблемами родители. Мастер-классы пользуются большой популярностью среди наших получателей услуг. Благодаря им родители и дети открывают для себя новые совместные увлечения, налаживают доверительные отношения между собой, - рассказывают специалисты Социального центра SOS Казань.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.