27.11.2021

Творческий мастер-класс «Анимационное приключение»

27 ноября семьи, находящиеся на сопровождении Социального центра SOS Мурманск, и семьи-волонтёры в рамках проекта «Шаги добра», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области, посетили необычный мастер-класс «Анимационное приключение» в детской киностудии «Яркое настроение».

Детям и родителям посчастливилось побывать режиссёрами, сценаристами, операторами и художниками-мультипликаторами собственного мультфильма! Участники все вместе придумали уникальную историю, каждый выбрал своего героя и нарисовал его. Затем ребята произвели раскадровку персонажей, благодаря которой герои стали живыми. Главным героем стал робот-пылесос, мечтающий побывать на Мальдивах! Мультфильм понравился всем участникам, они захотели показать его своим близким и друзьям и очень обрадовались тому, что его можно посмотреть на видеохостинге «Youtube».

Родители были рады, что дети получили представление о процессе создания мультфильмов, узнали о том, что 1 минута такого шедевра равносильна 100 кадрам и осознали сложность процесса. Такие занятия учат детей работать в команде, развивают фантазию и творческие способности, а также знакомят их с основами проектной деятельности.

Съёмки завершились совместным чаепитием, а затем ребят ждал сюрприз – фольгированная дискотека, во время которой ребята от души повеселились и потанцевали под современные мелодии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.