30.09.2018

Творческие выходные

30 сентября семьи проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск собрались в актовом зале Областной детско-юношеской библиотеки на премьеру экоспектакля «История одного принца», который в Мурманск привез Питерский выездной театр кукол «Мобильный театр сказок».

Необычный сюжет спектакля заворожил детвору: главный герой сказки Принц сталкивается с трудностями, но благодаря их преодолению он понял, какой вред природе наносил его замок природе и как от этого страдали лесные жители.

По окончании спектакля фокусники творческой лаборатории «Дело в Шляпе» мастерили с ребятами из воздушных шаров цветы и забавных животных, которые поехали с детворой по домам. Но на этом творческие выходные не завершились. После концерта дети вместе с родителями имели возможность посетить мастер-класс по рисованию героев комиксов, который проводили юные волонтеры-добровольцы, обучающиеся в Детской школе искусств №1 города Мурманска. Ребятам, посетившим занятие, была предоставлена возможность продолжить работу над созданием образов героев и над развитием сюжета на следующих встречах.

Семьи проекта были очень довольны, что так творчески и весело провели свой выходной.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...