26.09.2021

Турпоходы для особых подростков и молодежи

В сентябре стартовал третий этап проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху».

Цель проекта – создание условий для социальной адаптации и социализации подростков и молодежи 18+ с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря проекту у специалистов Социального центра SOS Мурманск появилась возможность сходить с подростками и молодыми людьми с особенностями развития из Мурманска, Кандалакши и Мончегорска в туристические походы.

Поход – это прекрасная возможность провести время в дружеской атмосфере, поделиться радостями и проблемами, побыть среди сверстников и старших товарищей, которые могут не только поддержать добрым словом, но и дать практический совет из своего жизненного опыта.

В лесу ребята учились разводить костер, с удовольствием жарили хлеб и колбасу, заваривали иван-чай, собирали ягоды, фотографировались на природе и много говорили о красоте родного края.

Познавательные игры и упражнения на командообразование, обсуждение рецептов приготовления еды в лесу позволили участникам лучше узнать друг друга, раскрыть внутренний ресурс и создать дружескую обстановку.

Туристические походы оставили незабываемые впечатления и хороший заряд эмоций у ребят из всех трех городов, а полученные в подарок бейсболки с логотипом организации и слоганом проекта позволят сохранить память об этих турпоходах на долгое время.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...