17.06.2019

Туристический поход

В Детской деревне – SOS Пушкин наступило лето, а это означает, наступило время традиционных летних походов и туристических выходов. Подготовка к ним шла почти целый год. Ребята под руководством взрослых учились разводить костры, вязать узлы и прочим премудростям настоящих туристов. Помимо прочего были выходы в зимний лес, в Саблинские пещеры, Елизаветинский карьер. Тем не менее, настоящий туризм начался именно летом.

C 13 по 17 июня, в течение 5 дней, состоялся выход в лес. Вот уже который год палаточный лагерь был разбит в местечке недалеко от деревни Кремено. Лес, речка, живописные места – все это заставляет возвращаться сюда снова и снова.

Добравшись до места назначения, ребята вместе с сопровождающими взрослыми принялись за разбитие лагеря. На протяжении 5 дней ребята, которые были поделены на три звена: лесорубов, поваров и хозяев, добросовестно и с огромным желанием исполняли свои обязанности.  

Вместе с четырьмя взрослыми находились двенадцать ребят, среди которых были те, кто впервые на собственном опыте испытал, что такое жить в палатке, как заготавливать дрова, как разводить костёр и как на нем готовить.   Более младшие учились премудростям жизни на природе у более взрослых ребят, а также проходили психологические тренинги и катались на резиновых лодках. Нельзя не отметить игры у вечернего костра, в которые с удовольствием играли дети.

Этот выход носил несколько учебный характер для воспитания младшего поколения. Стоит отметить, что повезло с погодой, которая не повлияла на планы похода. Хочется поблагодарить всех участников, все были большие молодцы, особенно младшие ребята. Эмоции, полученные за время похода бесценны. «Мы с удовольствием вернемся сюда вновь», – в один голос утверждали дети.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...