01.03.2021

Цветочное волшебство

1 марта офис обособленного подразделения Детской деревни SOS Кандалакша в городе Ковдоре наполнилось ароматами весенних цветов. В преддверии 8 марта наших благополучателей посетила цветочная фея – хозяйка местного цветочного магазинчика «Эдельвейс».

Мария Руслановна, так зовут фею, познакомила наших гостей – детей из приемных семей и детей с инвалидностью – с азами флористики. Ребята окунулись в мастер-класс по созданию композиций из живых цветов. Дети старались вложить часть своей души в цветочные композиции, оттого они и получились удивительно непохожими друг на друга.

Как истинная фея Мария пришла не с пустыми руками. Ребята получили подарки и возможность высказать свою благодарность на языке цветов тем близким и дорогим женщинам, которые заботятся о них!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать