14.05.2022

Цикл занятий по видеоблогингу для подростков с ОВЗ

Социальный центр – SOS Мурманск создал проект «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху» для обучения подростков и молодых людей с ограниченными возможностями видеоблогингу.

На протяжении всех занятий, а их было 24, ребята изучали основы работы TikTok, Likee, Youtube и ВКонтакте. Вопросы они задавали самые разные: зачем нужны видеоблогеры, кто они такие и чем занимаются, какие сейчас самые популярные площадки для видеоблогинга (Нистагмам, TikTok, Likee, Youtube, Facebook и ВКонтакте) и многие другие.

Узнав хорошенько теорию, ребята учились создавать и управлять собственным интернет-каналом. Придумывали креативный контент, изучали методы привлечения новых подписчиков. Все они тренировались свободно держаться перед камерой. И особенно много занятий было посвящено освоению навыков по обработке видео и фотоматериалов, звука и света в роликах. Все наши участники даже научились продвигать и монетизировать собственные каналы.

Несмотря на то, что темы были сложными, а обучение непростым, все записавшиеся регулярно посещали занятия, с интересом изучая материал.  Самое главное, что эти встречи помогли раскрыть творческий потенциал ребят, повысить их самооценку и получить новые знания, которые можно применить в жизни. В конце курсов всем прошедшим обучение были выданы свидетельства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...