19.04.2022

Цикл занятий по компьютерной грамотности

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск завершили цикл занятий по компьютерной грамотности, организованного по проекту «Особенная помощь». Этот проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

С марта 2021 года по апрель 2022-го прошло 13 онлайн-встреч, в которых приняли участие дети и родители из разных муниципальных образований Мурманской области: из городов Ковдор, Кандалакша, Заполярный, Мурманск, Никель, Мончегорск, Полярный, пгт Ревда, ЗАТО Североморск. Общее число участников занятий составило около 600 человек, и более половины из них – дети, в том числе с особенностями развития.

Ведущему Денису Владимировичу Пашкову с первых занятий удалось увлечь в виртуальный мир не только детей, но и взрослых. Во время занятий участники узнавали не только из чего состоит компьютер, как работают аккумуляторы и батареи, но познакомились с обзором познавательных каналов и приложений: от элементарных, до сложнейших, в которых нужно разобраться, чтобы лучше это все понимать.

Завершающая встреча прошла в настроении ностальгии, так как участникам совсем не хотелось расставаться. А, значит, новые встречи обязательно произойдут!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать