31.03.2022

Цикл встреч для подростков о безопасности

Завершился цикл встреч для подростков и родителей по вопросам безопасного поведения, который охватил Кандалакшский район, г. Мурманск и г. Мончегорск в рамках реализации проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью - путь к успеху».

Заключительная встреча прошла на базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов «Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения», куда были приглашены родители подростков и молодых людей с особенностями развития и сами молодые инвалиды.

Разговор был основан на личных примерах участников встречи, активно обсуждались вопросы уровня опасности и тактики поведения в зависимости от уровня опасности. В том числе рассмотрели ситуацию ожидания, когда человек попадает в опасное место в опасное время, ведет опасные разговоры с опасными людьми. Беседа состоялась очень продуктивная, время пролетело незаметно, а вопросы и примеры еще не исчерпали себя.

В ходе интерактивной беседы участники пришли к определенным выводам. Остается надеяться, что актуализированные знания смогут пригодиться при возникновении ситуации повышенной сложности.
Благодарим администрацию «Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения» за организационную поддержку события.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать