29.11.2021

Цикл вебинаров для родителей

В ноябре в рамках образовательного проекта Детской деревни SOS Вологда педагоги и приемные родители прослушали серию из трех вебинаров психолога из Санкт-Петербурга Савиновой Э.П. Все вебинары были взаимосвязаны между собой и касались темы эффективных методов дисциплинарного воздействия на детей. Первый из них на тему «Применение в воспитании поощрения», на втором вебинаре рассматривали, когда и как грамотно игнорировать поведение ребенка, третий вебинар был посвящен требованиям родителя, которые ребенок должен слышать.

Занятия вызвали живой отклик у родителей.

Мама Ольга Павловна: «Тема затрагивает проблемы, которые у родителей стоят, пожалуй, на первом месте. Лектор в очень доступной форме показала, как надо «отдавать приказы», что бывает, когда посыл неправильный. Приведены хорошие примеры, только хотелось бы, чтобы примеры затрагивали и возраст детей постарше. Спасибо за возможность обучения!»

Папа Иван Васильевич: «Для эффективного воспитания необходимо давать короткие поручения, конкретные, и одно поручение за раз.
Не всегда удается выделить достаточно время для выполнения задания, приходится поторапливать ребенка. Нужно продолжать хвалить за послушание».

Мама Елена Васильевна: «Спасибо за такую интересную лекцию.
Очень понравилась мысль, что нужно давать реалистические указания, которые ребенок точно сможет выполнить, особенно, если это гиперактивный ребенок. Очень важно давать время на выполнение задания».

Мы надеемся, что все полученные знания родители смогут применить в воспитании, и это пойдет на пользу всем членам семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...