19.02.2017

Цикл тренинговых занятий

В рамках реализации проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке  Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» 19 февраля в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область начали цикл тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В составе участников тренинга 15 человек, проживающие в п. Ревда и селе Ловозеро Мурманской области, в том числе и лица, бывшие в местах лишения свободы или имеющие наказания, не связанные с лишением свободы.

Первое занятие было посвящено определению понятий «Права и свободы» гражданина РФ, информированию о документах (законодательных актах), в которых отражены права и обязанности человека и гражданина. Участники познакомились с правозащитными технологиями и этапами правозащитных действий. Особое внимание в программе тренинга было уделено Конвенции о правах ребенка и отражению ее основных принципов в законодательных актах РФ.

В соответствии с планом мероприятий проекта «Мир вокруг тебя. Регион» тренинги будут ежемесячными, и по завершении программы обещают внести изменения в ряде правовых компетенций участников, способствующих их более успешной реадаптации и ресоциализации в обществе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...