28.04.2021

Ценен каждый человек

28 апреля в рамках проекта «SOS – ДРАЙВЕР», реализуемого Социальным центром SOS Мурманск при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось предпоследнее, седьмое занятие по программе для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, «Путь к себе».

Это занятие выдалось особенно душевным: то ли ребята предчувствуют, что группа скоро закончится, то ли все настолько привыкли друг к другу, что расставаться всё тяжелее.

Сначала перед подростками встала нелёгкая задача: нужно было с помощью подручных материалов сделать так, чтобы сырое куриное яйцо не разбилось, упав с четвертого этажа. Упражнение способствовало сплочению команды, а также давало возможность посмотреть, как каждый участник относится к группе в целом. К слову, яйцо не разбилось вдребезги, а лишь треснуло в одной части, что только подтверждает то, что ребята очень старались, работали сообща, на результат. Далее группа становилась «единым организмом», где каждый участник должен был выбрать роль, орган, которым он станет. В ходе этого упражнения ребята выяснили, что ценен каждый человек, и каждый выполняет свою значимую роль в жизни группы.

Программа «Путь к себе» завершится в мае. Впереди ребят ждёт ещё одно занятие и увлекательный квест «Форт Боярд».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...