02.08.2017

Трудовые бригады в Детской деревне – SOS Вологда

Работы трудовых бригад  по благоустройству территории Детской деревни – SOS Вологда под началом специалиста по работе с молодёжью производятся каждый день. Ежедневно происходит поддержание чистоты территории согласно графику дежурства, особо пристальное внимание уделяется скашиванию травы и уходу за клумбами и кустами. Дети, собравшись в отдельную бригаду, получают задание и совместно с техническим работником приступают к работе. Сотрудники Детской деревни также принимают активное участие в работах, подавая хороший пример детям, учат косить траву и отличать сорные растения от цветов.

В рамках работы трудовых бригад Директором Детской деревни Черствой О.Е. совместно с педагогами и ландшафтным дизайнером был совершен обход территории Детской деревни, после чего был составлен фронт дальнейших работ по благоустройству.

Работы трудовых бригад, направленные на благоустройство и озеленение территории Детской деревни, приучают детей к труду, а также формируют чувство ответственности за общую и придомовую территорию, являются хорошей подготовкой к самостоятельной жизни. Особо активные участники Трудовых бригад поощряются различными награждениями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.