16.10.2019

Третья встреча с Клубом «Достижение»

16 октября в рамках проведения мужского клуба «Богатырь» состоялось повторное мероприятие для ребят, которые не смогли ранее познакомиться с основателем Вологодского Клуба «Достижение» Заикой Игорем Юрьевичем. Были проведены древнерусские классические игры на улучшение сноровки, ловкости и развитие лидерских качеств у мальчиков.  

В общей сумме это была третья встреча подростков и основателя Клуба по программе наставничества «Мужская школа» с ребятами из Детской деревни – SOS Вологда.

По плану проходило введение в программу занятий и командные игры. Несмотря на то что вокруг ходили тучи и время от времени капал дождь, встреча прошла успешно.

«Мужская школа» – это один из проектов, реализуемый совместно с Союзом отцов Вологодчины. Проект состоит из курса занятий различной тематики, объединенных одной целью – восполнение недостатка мужского воспитания, повышения авторитета отцовства, прививание традиционных общественных ценностей.

Таким образом, регулярные занятия в рамках сотрудничества мужского Клуба «Богатырь» и Клуба «Достижение», совместные мероприятия послужат толчком к изменению образа жизни подростков, регулярным тренировкам и формированию заинтересованности в спорте в целом. Ведь спорт полезен всем, а занятие им в игровой форме вызывает лишь дополнительный интерес у подростков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...