24.04.2019

Третья встреча проекта «Расти счастливыми» в Череповце

Грантовый проект «Расти счастливыми» реализуется на территории города Череповца Программой «Укрепление семьи» с сентября 2018 года. Одним из важных направлений работы стало проведение для психологов образовательных учреждений г. Череповца семинаров-тренингов «Современные методы и подходы в работе с травмой».

Первый цикл был проведен в январе, вторая очная встреча состоялась 23 апреля. Ведущей тренингов вновь была Ольга Геннадьевна Липницкая, национальный советник по программам профилактики социального сиротства Российского комитета «Детские деревни – SOS» Россия.

Коллеги смогли поделиться, как именно они используют полученные знания на практике, с какими столкнулись сложностями, какие открытия совершил каждый для себя. В копилку психологов было добавлено еще несколько важных техник.

24 апреля участниками тренинга стали психологи п. Шексна. Они познакомились с нарративной практикой «Древо жизни», смогли прожить этот важный опыт в первую очередь сами для себя. Надеемся на продолжение сотрудничества.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...