24.09.2021

Третий модуль проекта «Вместе сильнее»

С 20 по 24 сентября в Детской деревне SOS Псков прошел третий модуль обучения приемных родителей в рамках проекта «Вместе сильнее. SOSтавляющие профессионального родительства и работы по его поддержке: повышение компетенций приёмных родителей и сотрудников СО НКО, работающих с приёмными семьями и детьми как экстренная мера профилактики постпандемических явлений».  

В рамках модуля прошла встреча с Уполномоченным по правам ребенка по Псковской области Соколовой Наталией Викторовной. Вместе с приемными родителями и экспертами детский омбудсмен приняла участие в обсуждении прав ребенка, проблемных аспектов поддержки приемных семей и детей-сирот, профилактики жестокого обращения с детьми. Напомним, что профилактика жестокого обращения является приоритетом в Детских деревнях SOS. Поэтому эта тема стала важной частью встречи.

Во время третьего очного модуля приемные родители и потенциальные кандидаты в приёмные родители изучали особенности общения с детьми, приобретали навыки грамотного управления конфликтами, учились находить выход из конфликтных ситуаций, общались и обменивались опытом.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...