01.04.2023

Тренинговое занятие «Первое путешествие в песочный мир»

В конце марта специалист Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Москве провела тренинговое занятие по песочной терапии для младших школьников и подростков.

На мастер-класс пришли 13 ребят из семей, состоящих на сопровождении Программы. Наш психолог, Надежда Огнева Александровна, с помощью психологических игр, сказок и терапевтической песочницы учила детей сложные чувства, реагировать на них, находить подсказки для решения тревожащих проблем и развивать коммуникативные навыки.

- Песок – это и неведомая и известна вселенная, из которой можно создавать свой неповторимый мир и преобразовывать его по своему желанию, а затем перенести этот опыт в реальную жизнь. Такие занятия будут полезны каждому, - уверена Надежда Огнева.

На занятии дети впервые играли с терапевтической песочницей, сняли напряжение, познакомились и пообщались с другими детьми. Через негативных героев в песочнице они попробовали преобразовывать и отпускать свои переживания и формировать позитивную картину своего будущего.

- Было здорово, мы поиграли и поговорили, ждем еще занятие! - рассказал участник Максим.

Тренинговое занятие по песочной терапии специалист Программы профилактики социального сиротства проводила в первый раз, но в дальнейшем планируется проводить такие занятия регулярно, раз в месяц.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...