07.10.2020

Тренинги «Прокачай свою жизнь!»

В Детской деревне – SOS Кандалакша продолжается реализация проекта «Прокачай свою жизнь!», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

7 октября специалисты подразделения профилактики социального сиротства Детской деревни – SOS Кандалакша начали проведение тренинговых занятий для подростков по программе «Прокачай свою жизнь!». Подростки смогут узнать об эффективных способах поведения, отличных от стереотипных моделей взаимодействия. Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия и включают в себя теоретические и практические блоки.

Для эффективного усваивания материала в программу включены практические задания в форме дискуссии, ролевые игры, индивидуальные и групповые упражнения, нацеленные на обучение открытому выражению чувств и желаний, установку и укрепление социальных контактов. Особое внимание уделяется выработке коммуникативных навыков, полезных для общения с окружающим миром.

На последних занятиях подростки узнают, как грамотно выходить из конфликтных ситуаций, научатся эффективному способу решения проблем, расстановке приоритетов и формированию целей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать