17.05.2021

Тренинги по воспитанию нравственных качеств

В мае успешно закончился пробный курс тренинговых занятий для учеников 4-х классов образовательной школы №1 г. Кандалакши, реализуемый в рамках образовательного проекта специалистами Детской деревни SOS Кандалакша.  

Главной задачей курса являлось формирование социально значимых качеств у школьников: воспитание нравственных чувств, вооружение знаниями о морали, обогащение опыта нравственного поведения, организация нравственного самовоспитания.

В течение двух месяцев классные руководители и ученики были участниками ролевых игр, выполняли упражнения, наблюдали за действиями других. Открывали в себе свои личностные особенности и возможности. Также дети смогли самостоятельно определить свой темперамент и узнать подробно о каждом их виде, ребята поняли, как формируются чувства у людей и что такое базовые эмоции. Наибольший интерес у аудитории вызвал страх и гнев, вследствие этого было дано подробное описание этих эмоций. На тренингах дети вспоминали известные уже им произведения, в которых прослеживались сюжеты добра и зла, взаимовыручки и трусости, гнева и радости. Ребята также смогли побывать в роли исследователей, спасателей, сценаристов и др.

К сожалению, из-за введенных карантинных мероприятий были отменены тренинги для учителей и родителей, но есть большая надежда, что они состоятся в новом учебном году.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...