05.06.2019

Тренинги по эффективному общению

Общение — это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы общаемся постоянно, даже когда молчим, через наши жесты, движения, мимику.

Эффективное общение — это не просто передача информации. Для эффективного общения, важно не только уметь говорить, но еще уметь слушать, слышать и понимать, о чем говорит собеседник. Эти способности эффективного общения каждый развивает в себе самостоятельно, учась у людей, которые нас окружают – прежде всего у родителей. Вполне возможно, что перенятая в детстве манера общения родителей, не будет эффективной.

5 июня в рамках сотрудничества Программы «Укрепление семьи» в Республике Татарстан и Школы № 20 было проведено два социально-психологических тренинга. Тема тренингов: «Эффективное общение и взаимодействие». Участниками занятий стали 24 школьника четвертого и пятого классов.

Задачами тренингов стали анализ своего поведения в различных жизненных ситуациях и обучение эффективным способам общения. Дети учились устанавливать контакты с другими людьми, эффективно передавать информацию и доносить свои мысли до собеседника, а также слушать, давать и получать обратную связь.

Занятия получились интересными и полезными. Помимо перечисленного все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...