21.05.2017

Тренинг «Жизнь в большом городе»

Благотворительный фонд «Арифметика добра» организовал для подростков, которые занимаются в Образовательной программе «Шанс», тренинг «Жизнь в большом городе».

Основная цель программы «Шанс» – подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 8-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения.

Программа «Шанс» благотворительного фонда «Арифметика добра» направлена на организацию дистанционного репетиторства для ребят из детских домов, готовящихся к сдаче экзаменов. Занятия в режиме online проходят по индивидуальной программе с высококвалифицированными преподавателями по 11 предметам школьной программы по всей России.

Среди ребят из Детской деревни – SOS Кандалакша 7 человек стали участниками программы «Шанс». В течение учебного года они занимались с репетиторами и готовились к сдаче итоговых экзаменов. Например, Олеся рассказала о том, что занятия по биологии помогли ей сдать пробный экзамен на «4». А Ксения успешно заканчивает 11 класс и планирует получить высшее профессиональное образование в Мурманске.

В выходные дни ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша, Детской деревни – SOS Пушкин и Никольского ресурсного центра в третий раз встретились в Детской деревне – SOS Пушкин для участия в профориентационном тренинге «Жизнь в большом городе». Тренинг проходил c 21 по 22 мая. Ребята на тренинге узнали о современных профессиях, своих возможностях и способностях.

Девушки и юноши Образовательной программы «Шанс», успешно прошедшие три этапа тренинга «Жизнь в большом городе», в августе смогут поехать в Молодежный лагерь в Московскую область.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.