21.05.2021

Тренинг «Я строю свою жизнь»

18-21 мая дружно, по-деловому и с пользой прошел трехдневный тренинг «Я строю свою жизнь», в котором приняли участие ребята и педагоги-наставники из Дома молодежи SOS Мурманск.

Традиционный весенний выезд на турбазу «Лесная» состоялся в рамках проекта «Знаю! Буду!», поддержанного Фондом президентских грантов.  

Два солнечных дня ребята и педагоги провели на свежем воздухе, выполняя интенсивные задания, направленные на выстраивание межличностных коммуникаций и командообразование. Хорошая погода позволила провести увлекательный квест.

Но насыщенную программу мероприятия скорректировала непостоянная северная погода. Третий день выдался пасмурным, с ветром и мокрым снегом, поэтому тренинг продолжился уже в уютном зале. Участники определили перспективные направления предпринимательской деятельности в регионе. Выбрали и презентовали командные бизнес-проекты. В этом им помогали опытные наставники, которые подсказывали и направляли при необходимости.

Ребята продемонстрировали свои деловые качества, знание актуальности рынка и серьезное отношение к собственному будущему. Юноши и девушки принимали смелые и неординарные решения при выборе направления предпринимательской деятельности, о чём говорят креативные названия их проектов: кафе «Сломанный огурчик»; бьютисалон «Ирис»; лаунж-клуб «Swagi», фитнес-клуб «2К». У каждого из проектов была своя неповторимая особенность и концепция.

Основная программа завершилась игрой в «Мафию», которая проходила в неформальной обстановке – при свечах и в дружной компании. За эти три дня участники тренинга стали более открытыми и сдружились еще больше.

Свободное время участники тренинга проводили за игрой в бильярд, настольный футбол и пинг-понг.

По итогам тренинга ребята пополнили свои портфолио сертификатами о прохождении тренинга.

Получив опыт в создании коллективного бизнес-проекта, каждый из ребят подготовит свой индивидуальный проект и представит его на ярмарке профессий, которая пройдёт в октябре 2021 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...