09.04.2020

Тренинг в онлайн-формате

9 апреля в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму» в новом для нас онлайн-формате прошел тренинг «Развитие практики участия детей и молодых людей в вопросах профилактики жестокого обращения» для сотрудников СО НКО Вологодской области, работающих с семьями и детьми.

Это был настоящий вызов: интернет был периодически нестабилен, онлайн-платформы «зависали», но мы это сделали!

Мы рассмотрели теоретические блоки: права человека и права ребенка, Конвенция о правах ребенка, соблюдение прав ребенка, находящегося под альтернативной опекой, жестокое обращение с детьми и его виды, учет мнения ребенка, участие детей и молодых людей в решениях, влияющих на их жизнь. Также мы смогли, разбившись на две группы, сделать несколько практических заданий: создать нашу собственную Декларацию прав ребенка, проанализировать кейс ребенка-сироты, чьи права были нарушены, и даже придумать несколько идей для вовлечения подростков и молодежи в проекты «Молодежь против коронавируса».

Спасибо активным участникам из Вологодской области за то, что преодолели технические трудности и поделились своим опытом и креативом!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.