10.11.2019

Тренинг «Учимся понимать друг друга»

В рамках реализации проекта «От равных прав к равным возможностям» Социального центра – SOS Мурманск 9–10 ноября на базе отдыха «Пиренга» состоялся выездной тренинг «Родительские выходные» для родителей и приемных родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 8 супружеских пар, проживающих в Ковдорском и Кандалакшском районах Мурманской области, провели выходные, участвуя в тренинге.

Организовали и провели тренинг специалист Социального центра – SOS Мурманск и привлеченный психолог.

Самое важное в жизни ребенка, требующего особого ухода, – это его семья, которую необходимо сохранять крепкой, полной и благополучной. На тренинге семейные пары в доверительной обстановке смогли отвлечься от повседневных забот и сосредоточиться на своих чувствах.

Пары пробовали научиться быть более внимательными к своей второй половинке, находить внутренние и внешние ресурсы, развивали навыки эффективного взаимодействия с членами семьи. Пары отмечали также снижение уровня тревожности во взаимоотношениях друг с другом. Во время тренинга родителям была оказана психологическая поддержка и помощь в создании благоприятного семейного микроклимата, гармонизации супружеских отношений, формировании положительной самооценки.

В свободное время супружеские пары имели возможность погулять на территории турбазы в живописном месте на берегу озера Пиренга, остаться наедине, эмоционально разгрузиться.

Подобные мероприятия позволяют родителям улучшить семейные отношения, получить положительные эмоции и завязать новые знакомства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...